Duplicate de Sion 2018-2019


Deuxième tour - Groupe 1 - Classement après 2 tournois
Place Equipes Points de
Victoire
Capitaine Equipe n°
1  Gérard ALLIER1136.47        
2  Jean-Pierre DERIVAZ835.44        
3  Georges DORSAZ722.27        
4  Gilbert MERMINOD1011.36        
5  Anne-Lise BAYARD210.46        
6  Simone WIDMER124.00        

Survolez le nom du capitaine pour afficher le reste de l'équipe

Tableau des Points de Victoire
Equipe Tour 1 123456 Total
1Jean-Pierre DERIVAZ78.94           17.72   17.72 114.38    
2Gérard ALLIER77.19         18.19     18.28 113.66    
3Anne-Lise BAYARD59.24       1.81     8.65   69.70    
4Gilbert MERMINOD57.22     2.28       9.08   68.58    
5Georges DORSAZ56.22         11.35 10.92     78.49    
6Simone WIDMER47.22     2.28 1.72         51.22    

 

 



Deuxième tour - Groupe 2 - Classement après 2 tournois
Place Equipes Points de
Victoire
Capitaine Equipe n°
1  Janine LUGON431.77        
2  Ulrich SCHULTE926.37        
3  Helga KOPPENBURG525.21        
4  Emilio SALAMI321.36        
5  Juliane BRUTTIN111.20        
6  Michelle WEINSTEIN64.09        

Survolez le nom du capitaine pour afficher le reste de l'équipe

Tableau des Points de Victoire
Equipe Tour 1 123456 Total
1Janine LUGON46.54           11.77   20 78.31    
2Helga KOPPENBURG42.45         9.3     15.91 67.66    
3Juliane BRUTTIN41.32       10.7     0.5   52.52    
4Emilio SALAMI38.95     8.23       13.13   60.31    
5Ulrich SCHULTE32.19         19.5 6.87     58.56    
6Michelle WEINSTEIN22.52     0 4.09         26.61    

 

 



Classement du premier tour (5 tournois)
Place Equipes Points
Capitaine Equipe n°
1 Jean-Pierre DERIVAZ878.94
2 Gérard ALLIER1177.19
3 Anne-Lise BAYARD259.24
4 Gilbert MERMINOD1057.22
5 Georges DORSAZ756.22
6 Simone WIDMER1247.22
7 Janine LUGON446.54
8 Helga KOPPENBURG542.45
9 Juliane BRUTTIN141.32
10 Emilio SALAMI338.95
11 Ulrich SCHULTE932.19
12 Michelle WEINSTEIN622.52

Voir le détail du premier tour

 

Afichage par date de tournoi
Tournoi n° Date
75 mars 2019
65 février 2019
58 janvier 2019
44 décembre 2018
36 novembre 2018
22 octobre 2018
14 septembre 2018

Cliquer sur une date pour afficher le classement

 


Prochaines rencontres du 2 avril 2019



  [8]  DERIVAZ   [2]  BAYARD
  [11] ALLIER   [7]  DORSAZ
  [10] MERMINOD   [12] WIDMER
  [1]  BRUTTIN   [4]  LUGON
  [9]  SCHULTE   [5]  KOPPENBURG
  [3]  SALAMI   [6]  WEINSTEIN

 

Toutes les rencontres du 2ème tour

 

Prochaines dates, règlement, équipes

 

Barème IMP

 


Page d'accueil | Contact | Agenda | Plan d'accès | Liens | Points Verts