Championnat des 4 Clubs


Organisé par les Clubs de Bridge de

Sion, Martigny, Sierre et Oberwallis

 

Dates des rencontres

    2019     2020
  24 septembre à Sion   28 janvier à Sion   23 avril à Martigny
  10 octobre à Oberwallis   20 février à Sierre   26 mai à Sion
  26 novembre à Sion   12 mars à Oberwallis   4 juin à Sierre
  19 décembre à Martigny    

Les tournois débutent à 19h30.

 

 

Classement en cours


Série 1   Série 2
- Nom Points Tournois
1Georges DORSAZ907
2Gérard ALLIER836
3Anne-Lise BAYARD765
4Leo KRONIG726
5Eliane VOLLUZ677
6Anton FUX634
7Josef LENGEN585
8Yves DE PREUX534
9Rudolf EYER523
10Patrizia METRAILLER504
11Jeannine SCHALLERT463
12Gilbert MERMINOD455
13Françoise SAUZAY443
14Aimée SAUTHIER364
15Monique REYNARD355
16Jean-Bernard TERRETTAZ342
17Jacques MOUGIN333
18Hans-Marcel KOHN322
19Jean-Pierre DERIVAZ282
20Jo PITTELOUD282
21Marlène HIROZ241
22Samantha TORRENT243
23Marie-Hélène ANTILLE232
24Brigitte RUDAZ142
25Hervé SCHUETZ141
26Bernard SCHUETZ121

 

 
- Nom Points Tournois
1Lydie MARTIN867
2Heinrich VON ROTEN645
3Monique MULLER594
4Isabelle MEYER485
5Ulrich SCHULTE485
6Simone WIDMER484
7Ginette GENOUD446
8Marc SAUZAY443
9André MOTTIS414
10Marthe DAYER405
11Jacqueline ROTTET373
12Anne-Chantal SCHROETER364
13Claude PELLISSIER304
14Nadia TRAVELLETTI294
15Janine FOLLONIER264
16Andrzej LESZCZYNSKI262
17Antoinette SALAMIN253
18Hélène DUBUIS225
19Nicole SCHMID223
20Bernhard VON ROTEN213
21Bernhard PERREN201
22Juliane BRUTTIN194
23Lydia GAUYE192
24Ulrich KAEMPFEN192
25Heidi ESCHER183
26Helga COPPEY161
27Pierrette SCHUETZ161
28Nanette DE PREUX151
29Daniel QUARROZ153
30Danièle MALBOIS142
31Patrick LEGROUX131
32Brigitte MARTI VYMAZAL131
33Marie-Françoise DUBOSSON121
34Michelle WEINSTEIN125
35Jean-Michel GEORGY111
36Michel PRELAZ113
37Jean-Pierre VOLLENWEIDER111
38Romolo CICCIARELLI102
39Jean-Paul GALLIKER101
40Guy PACHOUD101
41Gaby BURGENER92
42Erna CARRUPT81
43Catherine PERRIG81
44Ritva VITTEL81
45André AMOS72
46Sonja FASEL71
47Ok LEMKE72
48Danièle DUCRY61
49Irène FADI61
50Charly MOIX62
51Lotti SCHWOB62
52Chantal GRAND51
53Guido PIANZOLA51
54Otto FREY41
55Georg ZUMTAUGWALD41
56Marcel HEINEN31
57Margrit RUESCH32
58Elise BRYANT21
59Karin FELDMANN11
60Monique LAMON11
61Yolande MICHELLOD11

Cliquez sur un nom pour afficher le détail.

 

Règlement du championnat des 4 Clubs

 


Dernière mise à jour le vendredi 13 mars 2020